Weihnachtszeit 2020

Время Рождества – это время чудес, волшебства и исполнения желаний. Для Немецкой национально-культурной автономии Республики Коми это ещё и пора подведения итогов Республиканского конкурса детского рисунка и изделий декоративно-прикладного искусства на тему немецкого Рождества «Weihnachtszeit 2020».

Копия дизайна «Du bist nicht das, was ich gesucht habe, du bist so viel mehr»

В этом году на конкурс поступило 196 творческих работ, авторами которых являются ребята от 4 до 15 лет. География конкурса представлена Усть-Вымским, Прилузским, Корткеросским, Троицко-Печорским и Усть-Цилемским районами, а также городами Воркута и Сыктывкар.

Рады представить долгожданные результаты!

Номинация «Рисунок»

Возрастная категория: 4-6 лет

1 место –  Зуева Евгения (Пижемский культурный центр. Усть-Цилемский район)

2 место – Симакова Елизавета (г. Сыктывкар)

Возрастная категория: 7-9 лет

1 место – Уласевич Заряна (МАОУ СОШ №21 с углубленным изучением немецкого языка г. Сыктывкар) и Антонов Сергей (Пижемский культурный центр Усть-Цилемский район)

2 место – Унгефуг Валерия (МАОУ СОШ №21 с углубленным изучением немецкого языка. г. Сыктывкар)

3 место – Берч Дарья (МАОУ СОШ №21 с углубленным изучением немецкого языка г. Сыктывкар) и Ульянова Злата (Пижемский культурный центр Усть-Цилемский район)

Возрастная категория: 10-12 лет

1 место – Макарова Наталья (ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» г. Сыктывкар) и Потапова Мария (ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» г. Сыктывкар)

2 место – Перминова Софья (МАОУ СОШ №21 с углубленным изучением немецкого языка г. Сыктывкар), Максимова Валерия (МУ ДО «ЦДОД»Вдохновение» г. Сыктывкар), Юнкинд Мстислав (ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» г. Сыктывкар), Путикова Валерия (ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» г. Сыктывкар), Попова Юлия (ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования»г. Сыктывкар), Бабикова Дарина (МБОУ «Пижемская средняя общеобразовательная школа» Усть-Цилемский район)

3 место – Овсиенко Александра (МАОУ СОШ №21 с углубленным изучением немецкого языка г. Сыктывкар), Туголукова София (МАОУ «Гимназия им. А.С.Пушкина» г. Сыктывкар), Кеслер Дарья (МАОУ СОШ № 25 г. Сыктывкар), Логинова Ульяна (ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» г. Сыктывкар), Шаляпина Алла (ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» г. Сыктывкар), Бояринцев Егор (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Объячево)

Возрастная категория: 13-15 лет

1 место – Носова Анастасия (МАОУ СОШ №21 с углубленным изучением немецкого языка г. Сыктывкар), Беккер Александра (МАОУ СОШ №21 с углубленным изучением немецкого языка г. Сыктывкар), Акенина Наталья (ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» г. Сыктывкар), Гончарова Софья (ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования».г. Сыктывкар), Антонова Диана (МБОУ «Пижемская средняя общеобразовательная школа». Усть-Цилемский район)

2 место – Мяндина Кира (МБОУ «Пижемская средняя общеобразовательная школа». Усть-Цилемский район), Зырянова Екатерина (ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» г. Сыктывкар), Зиняк Елизавета (ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования»г. Сыктывкар)

3 место – Зизганова Юлия (ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования»г. Сыктывкар), Дрямина Виктория (МОУ «СОШ имени Р.Г. Карманова» с. Усть-Нем, Усть-Куломский р-н), Шидловская Виктория (МАОУ СОШ №21 с углубленным изучением немецкого языка г. Сыктывкар)

 

Номинация «Изделия декоративно-прикладное искусство»

Возрастная категория: 4-6 лет

1 место – Приймак Александр (МАДОУ Детский сад № 107 общеразвивающего вида г. Сыктывкар)

2 место – Каликов Дмитрий (МАДОУ Детский сад № 107 общеразвивающего вида г. Сыктывкар) и Алиева Полина (МАДОУ Детский сад № 107 общеразвивающего вида г. Сыктывкар)

Возрастная категория: 7-9 лет

1 место  – Уласевич Ульяна (МАОУ СОШ №21 с углубленным изучением немецкого языка г. Сыктывкар), Скрекаловская Влада (МАОУ СОШ №21 с углубленным изучением немецкого языка г. Сыктывкар), Куриленко София (МАОУ СОШ №21 с углубленным изучением немецкого языка г. Сыктывкар), Филиппова Елена (ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» г. Сыктывкар), Закаритис Валдис (ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» г. Сыктывкар)

2 место  – Арсений Семен (МАОУ СОШ №21 с углубленным изучением немецкого языка г. Сыктывкар), Вилков Александр (МАОУ СОШ №21 с углубленным изучением немецкого языка г. Сыктывкар), Расторгуева Виктория (МАОУ СОШ №21 с углубленным изучением немецкого языка г. Сыктывкар), Тренькин Александр (МАОУ СОШ №21 с углубленным изучением немецкого языка г. Сыктывкар), Черникова София (ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» г. Сыктывкар)

3 место – Атаев Эльмар (МАОУ СОШ №21 с углубленным изучением немецкого языка г. Сыктывкар), Гузов Иван (МАОУ СОШ №21 с углубленным изучением немецкого языка г. Сыктывкар), Горват Виктория (МАОУ СОШ №21 с углубленным изучением немецкого языка г. Сыктывкар), Покидко Максим (МАОУ СОШ №21 с углубленным изучением немецкого языка г. Сыктывкар), Даньшов Лев (МАОУ СОШ №21 с углубленным изучением немецкого языка г. Сыктывкар), Ермолин Андрей (Клуб любителей немецкого языка и культуры «Немецкий легко и весело!» Центр народного творчества и национальных культур – филиал МБУ «Районный центр культуры, досуга и кино» с.Усть-Цильма)

Возрастная категория: 10-12 лет

1 место – Богдан Григорий (МАОУ СОШ №21 с углубленным изучением немецкого языка г. Сыктывкар) и Филиппов Иван (МАОУ СОШ №21 с углубленным изучением немецкого языка г. Сыктывкар)

2 место – Жилин Ярослав (МАОУ СОШ №21 с углубленным изучением немецкого языка г. Сыктывкар), Шулепова Надежда (МАОУ СОШ №21 с углубленным изучением немецкого языка г. Сыктывкар), Тихонова Анна (МУ ДО «ЦДОД»Вдохновение» г. Сыктывкар), Бочарова Дарья (МАОУ СОШ №21 с углубленным изучением немецкого языка г. Сыктывкар), Готман Владимир (ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» г. Сыктывкар), Забелина Валерия (п. Жешарт)

3 место – Аксенова Александра (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Объячево),  Морозова Дарья (ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» г. Сыктывкар), Красавин Антон (ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» г. Сыктывкар)

Возрастная категория: 13-15 лет

1 место – Федор Степанчук (Общество российских немцев «Единство» п. Каджером Печорский район)

 

Поздравляем победителей! Благодарим всех участников и руководителей!

Наградные материалы и благодарственные письма за участие можно получить в офисе Немецкой автономии по адресу Ленина 74. 2 этаж, каб. 30, начиная с 11 января 2021 года. Номер телефона председателя автономии Елены Оттовны Копп — 89087102336.

2 comments for “Weihnachtszeit 2020

  1. Любовь
    10.11.2021 at 16:53

    Добрый день. Скажите, а в этом году планируется конкурс «Рождество в Германии» ?

    • 10.11.2021 at 22:53

      Спасибо за вопрос, конкурс будет Положение о конкурсе на сайте

Добавить комментарий

Connect with:



Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *